Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : 8 (34 12) 223-144 (Удмуртская республика)

Государственная итоговая аттестация (ГИА) — обязательный экзамен, завершающий освоение основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации.

• ГИА по образовательным программам среднего общего образования: единый государственный экзамен (ЕГЭ)
    • ГИА по образовательным программам основного общего образования : основной государственный экзамен (ОГЭ)

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" Министерства образования и науки УР: 8 (3412) 22-31-44 доб. 941

Основной государственный экзамен (ОГЭ) — итоговый экзамен за курс основного общего образования в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования.

Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В соответствии с внесенными изменениями всем выпускникам 9-х классов с 1 сентября 2015г., для того чтобы получить аттестат, необходимо будет сдать 4 экзамена. Это обязательные экзамены по русскому языку и математике и еще два - по выбору самого учащегося.

Документы не выбраны

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования. При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).  Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.  За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Выбор должен быть основан на том, по какой специальности (направлению подготовки) участник планирует получить профессиональное образование. Перечень вступительных испытаний в вузах по каждой специальности (направлению подготовки) определен соответствующим приказом Минобрнауки России.

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией (часть 1 ст. 58 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»)

1-4 классы:

Очигава Наталья Васильевна

5-11 классы:

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу ГИА в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и ГИА учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.