Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Главная задача МБОУ «СОШ №8» - быть привлекательным для заказчиков образовательных услуг. Поэтому в образовательной организации  ​созданы условия для получения качественного образования с учетом индивидуальных особенностей и интересов каждого обучающегося и его родителей (законных представителей).

Платные образовательные услуги, оказываемые МБОУ «СОШ №8», не пересекаются с бюджетными, а естественным образом дополняют их и обогащают палитру задач, которые решает образовательная организация. Комфортная образовательная среда обеспечивается сотрудничеством всех участников образовательных отношений. Целями деятельности МБОУ «СОШ №8» по оказанию платных образовательных услуг являются: удовлетворение потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей) в получении дополнительного образования.

Информация об ответственном за
    организацию платных
    образовательных услуг

Очигава Наталья Васильевна

Телефон: 8(3412) 44-09-44

График работы:
    ПН - ПТ: 8:15 - 11:15;
    СБ, ВС – выходной

Информация о предоставлении платных образовательных услуг размещена на информационном стенде
     в фойе МБОУ «СОШ №8»»

Условия предоставления платных образовательных услуг

МБОУ «СОШ №8» предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней на основании Договоров об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам между родителями (законными представителями) обучающихся и МБОУ «СОШ №8».

Образовательная деятельность в рамках предоставления платных образовательных услуг осуществляется согласно календарному учебному графику в соответствии с учебным планом.

По каждому виду платных образовательных услуг педагогами-специалистами разрабатываются дополнительные образовательные программы курсов.

Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно расписанию, утвержденному директором МБОУ «СОШ №8».

Стоимость и способы оплаты

Оплата за платные образовательные услуги осуществляется Заказчиком безналичным путем на расчетный счет МБОУ «СОШ №8», указанный в Договоре об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам между родителями (законными представителями) обучающихся и МБОУ «СОШ №8»;
    Стоимость платных образовательных услуг устанавливается МБОУ «СОШ №8»  в соответствии с калькуляцией индивидуально для каждого вида услуг и утверждается приказом. Калькуляция платных образовательных услуг включает в себя:

• Расходы по заработной плате педагогов-специалистов, управленческого персонала;
    • Начисления на заработную плату (размер в соответствии с действующим законодательством);
    • Расходы на развитие основной деятельности МБОУ «СОШ №8»:
    • Работы, услуги по содержанию имущества (дезинсекция, дератизация, заправка картриджа, ремонт, монтаж оборудования, содержание здания и т.д.)
    • Прочие работы, услуги (услуги банка, обучение, медосмотры, подписка, аттестация рабочих мест, консультационные услуги, договора ГПХ.
    • Услуги связи (интернет, телефония)
    • Прочие расходы (госпошлина, налог на имущество, пени и т.д.).

Доход от указанной деятельности реинвестируется в образовательную организацию в соответствие с планом финансово-хозяйственной деятельности. Порядок расходования средств определяется МБОУ «СОШ №8» самостоятельно.

Ответственное лицо

Очигава Наталья Васильевна.
    заместитель директора по УВР (2 корпус)