Первоклассники 2018 года

Уважаемые родители!

Психологическая готовность ребёнка к школе — уровень личностного, эмоционально-волевого, социального, интеллектуального, психофизического развития, который требуется для успешной адаптации к школьной жизни и эффективного обучения. Задача родителей — обеспечить комфортную образовательную среду, построить доверительные отношения с ребёнком. Помогать справляться с трудностями, хвалить за малейшие успехи и старания. Любить и принимать.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2
    3. Вопрос 3

Что такое готовность ребенка к школе?

Ребёнок относится к школе позитивно и серьёзно. Он хочет в школу, желание основано на учебной мотивации. Дошкольника привлекает суть учебного процесса (получение новых знаний), а не внешние атрибуты (портфель, яркие канцтовары). Он реалистично представляет школьную жизнь, взаимодействие с учителями и сверстниками, не питает иллюзий по поводу бесконечных игр и веселья. Это важный критерий, так как он говорит о психологической готовности к школе.

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. Пункт 1
    2. Пункт 2
    3. Пункт 3

Описание процесса подсчета результатов.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2
    3. Вопрос 3

Среда (с 29 марта до 30.06) - корпус 1 (ул.Воткинское шоссе, 48) 13.00-17.00