• ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДВИЖЕНИЕ"

Школьный спортивный клуб (ШСК) создается и осуществляет свою деятельность в целях вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного cпорта, а также разработки и внедрения передовых программ и технологий, инновационных методик с целью развития системы физического воспитания.

Задачами деятельности ШСК являются:

• Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    • Разработка предложения по развитию физической культуры и спорта в МБОУ «СОШ № 8» в рамках внеурочной деятельности.
    • Организация физкультурно-спортивной работы МБОУ «СОШ № 8» во внеурочное время.
    • Укрепление здоровья и физическое совершенствование учащихся на основе систематически организованных внеклассных спортивно- оздоровительных занятий для учащихся МБОУ «СОШ № 8» , родителей и педагогических работников школы.
    • Закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
    • Воспитание у учащихся общественной активности, трудолюбия, самодеятельности и  организаторских способностей.
    • Привлечение к спортивно-массовой работе в ШСК известных спортсменов, ветеранов  спорта, родителей учащихся МБОУ «СОШ № 8» .
    • Профилактика таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.
    Соревнования по шахматам "Белая Ладья".
    13 ноября 2022, 22:08

ШСК 11 ноября прошли школьные соревнования по шахматам среди 1-2 классов "Белая Ладья"
    Белая Ладья.
    14 ноября 2022, 20:48