Игра "Зарница" в зоопарке УР
    Игра "Зарница" в зоопарке УР.
    Игра ?Зарница? в зоопарке УР

Сегодня для наших ребят 7-8 классов состоялся старт мероприятий ко Дню защитника Отечества. БУК УР «Зоопарк Удмуртии» совместно с АО ИЭМЗ «Купол» и военно-патриотический клубом «Шторм» провели для ребят военно-патриотическую игру "Зарница"!
    ?Открыли мероприятия директор БУК УР "Зоопарк Удмуртии", руководитель военно-патриотического клуба "Шторм", член совета молодежи АО ИЭМЗ "Купол", а также начальник отделения (по военно-патриотической работе с ветеранами) военного комиссариата Удмуртской Республики.

??Перед ребятами строем прошли юные армейцы техникума ТРИТ.

Ребята соревновались в меткости, ловкости, скорости, сноровке, прокачали свои навыки по оказанию первой медицинской помощи, познакомились с экспонатами музея завода «Купол», надевали на скорость противогаз и настоящий костюм хим.защиты, посмотрели фильм о блокаде Ленинграда
    Самое сильное впечатление на детей произвели станции по сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.
    ?Каждый из ребят сделал по два выстрела в тире из пневматической винтовки под контролем сотрудников АО ИЭМЗ «Купол».
    А так же отведали солдатскую кашу и полевой чай.
    ?Дети ушли сытые, довольные и немного уставшие.
    ?Спасибо всем организаторам этого мероприятия! Это было здорово!?
    Смотрим фото ?