• Методический совет

Научно – методический совет это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности. Совет является консилиумом опытных педагогов-профессионалов, оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания. Совет способствует возникновению педагогической инициативы (новаторские методики обучения и воспитания, новые технологии внутришкольного управления и т. д.) и осуществляет дальнейшее управление по развитию данной инициативы.

Главные задачи Методического Совета

1. Определять и формулировать приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы школы.
    3. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    4. Способствовать созданию педагогического самосознания учителя как педагога-организатора учебно-воспитательного процесса, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.
    5. Способствовать совершенствованию профессионально-педагогической подготовки учителя.

Содержание работы Методического совета

1. Осуществляет экспертную оценку предлагаемых для внедрения в школе педагогических инноваций, оказывает необходимую методическую помощь при их реализации
    2. Участвовует в аттестации педагогических работников
    3. Принимает активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем за выполнением его решений
    4. Предлагает педагогическому  совету годовую тематику заседаний.
    5. Предлагает администрации и совету школы кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения
    6. Оказывает методическую помощь молодым специалистам, анализирует их уроки при посещении.
    7. Участвовует в составлении гласного графика внутришкольного контроля, составляет для этого необходимый методический инструмент.

Ишкильдеева Наталия  Петровна.
    заместитель директора по НМР (2 корпус)
    sc008@IZH-SHL.UDMR.RU
    Вт 14:00–17:00