Урок мужества.
    ?Урок мужества?
    19 февраля в целях патриотического воспитания председателем Совета ветеранов МВД г.Ижевска Пауесовой Анастасией Вениаминовной (подподполковник в отставке) совместно с временно исполняющим обязанности председателя Союза десантников УР (майор в отставке) Таначевым Виталием Николаевичем проведен «Урок мужества» для учащихся 8-ого, 10-ого и 11-ого классов.
    ?Война — это кровь, горе и страдания людей. Правду о войне знают лишь те, кто под пулями поднимался в атаки, кто изнывал от жажды и замерзал в снегу на горных перевалах, кто раненый ждал спасительную вертушку, кто провожал в последний путь на Родину в «черном тюльпане» боевых друзей, кто сегодня вспоминает своих погибших товарищей. И забывать об этом мы не имеем права. Война осталась в душах тех, кто прошёл её дорогами, в семьях погибших и пропавших без вести солдат.
    ?Виталий Таначев кратко рассказал об основных датах проведения спецопераций проводимых, как на территории нашего государства, так и за ее пределами. Рассказал о тягостных условиях в бою, так и в быту. Единство, взаимовыручка и чувство долго всегда было с нашими солдатами!
    ?Почтили память военнослужащих, погибших в локальных конфликтах - в Афганистане, Специальной военной операции на Украине и др.
    ?В рамках встречи просмотрели фильм про ВДВ, продемонстрированы элементы бронезащиты сослуживцев, благодаря которым бойцы избежали гибели. Также ребятам показали муляж противопехотной мины ?«лепесток»?.