Олимпиада по шахматам
    Олимпиада по шахматам.
    ♟Олимпиада по шахматам♟
    24 февраля в Ижевске на базе лицея № 41 прошла Республиканская Олимпиада по шахматам. Ее организовали «Спортивная школа по шахматам имени С.Ф. Ощепкова», Федерация шахмат Удмуртии, Ресурсный центр "Шахматы в школах Удмуртии".
    ♟Уникальность Олимпиады - в форме проведения. В отличии от соревновательной деятельности, юные шахматисты проявляют полученные теоретические знания не в процессе игры в шахматы, а выполняя специально разработанные задания.
    ♟Задачи были разной сложности и рассчитаны на развитие логики и мышления. Участники пробовали поставить мат в один ход, защитить своего короля, решали ребусы, отвечали на хитрые вопросы, искали в буквенной “каше” специальные термины.
    ♟Участниками такого интересного мероприятия стали и ребята нашей школы, ученики 1-4 классов:
    ♟Зубков Матвей, 1" Б" класс;
    ♟Камалиева Камилла, 1" В" класс;
    ♟Пермяков Илья, 4" Б" класс;
    ♟Ивлев Иван, 2" В" класс;
    ♟Пермяков Кирилл, 2" Б" класс;
    ♟Ложкина Дарья, 2" А" класс;
    ♟Олин Демид, 2" В" класс;
    ♟Дюпин Александр, 2" Г" класс;
    ♟Пивоваров Демьян, 2" А" класс;
    ♟Чулкин Илья, 2" А" класс.
    Каждый из ребят окунулся в огромный мир шахматной игры и получил большое удовольствие от выполнения непростых задач!
    ?Очень ждём результаты?